Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Главная » Новости » Ориентир на инклюзивное инициативное бюджетирование

Ориентир на инклюзивное инициативное бюджетирование

11 июня 2021 года в режиме ВКС состоялся обучающий вебинар «Особенности областного конкурсного отбора инициативных проектов». Организатором данного мероприятия выступило Министерство финансов Оренбургской области. В вебинаре приняли участие сотрудники финансового отдела администрации Сакмарского района и представители администраций сельских поселений.

В ходе вебинара начальник отдела анализа финансового менеджмента Министерства финансов Оренбургской области Величко Антонина Владимировна ознакомила с новшествами конкурсного отбора на 2022 год.

Начиная с 2021 года Оренбургская область стала пилотной площадкой по развитию инклюзивного инициативного бюджетирования. В связи с этим внесены коррективы в действующий порядок конкурсного отбора инициативных проектов. Дополнительные баллы получит представленный на конкурсный отбор инициативный проект, если к его выбору были привлечены граждане с ограниченными возможностями, если проект соответствует принципам универсального дизайна и доступности среды, либо предложен к реализации социально ориентированной некоммерческой организацией.

Сбор заявок на областной конкурсный отбор инициативный проектов к реализация на 2022 год будет проходить с 15 августа по 13 сентября 2021 года.

Наверх