Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Главная » Новости » Публичные слушания «О районном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» состоялись

Публичные слушания «О районном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» состоялись

В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании Сакмарский район, Регламентом проведения публичных слушаний, 25 ноября 2020 года проведены в заочной форме публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Сакмарского района «О районном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

В публичном обсуждении проекта районного бюджета приняли участие 44 человека.

От участников публичных слушаний - депутатов районного Совета депутатов к установленному сроку в финансовый отдел администрации Сакмарского района поступили следующие предложения:

  1. Депутатом Совета депутатов Сакмарского района по избирательному округу № 2 Рябовым В.А. было предложено: «Для решения приоритетных задач и вопросов в сфере обеспечения нормальной жизнедеятельности населения п. Красный Коммунар и Сакмарского района в целом, в том числе в социальной сфере и в области охраны окружающей среды предусмотреть участие муниципальных образований района и поссовета в конкурсном отборе на реализацию мероприятий муниципальных программ, софинансируемых из бюджетов вышестоящих уровней».
  2. Заместителем председателя Совета депутатов Сакмарского района, депутатом по избирательному округу № 2 Шарыгиным С.А. предложено одобрить проект районного бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов и предложил рассмотреть его на заседании Совета депутатов муниципального образования Сакмарский район.

По итогам проведенного опроса участники публичных слушаний проголосовали следующим образом: 36 человек одобрили предложенный проект решения Совета депутатов Сакмарского района «О районном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Семь человек затруднились ответить по данному вопросу и один человек не одобрил предложенный проект.

По итогам обсуждения участниками проведения публичных слушаний были приняты рекомендации:

  1. Считать публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Сакмарского района «О районном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» в заочной форме состоявшимися.
  2. Одобрить проект решения Совета депутатов Сакмарского района «О районном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».
  3. Принять во внимание поступившие предложения и рекомендовать администрации Сакмарского района:

    3.1. Активизировать работу по развитию налогового потенциала района, росту поступлений собственных доходов в консолидированный бюджет района, в том числе за счет повышения собираемости налогов, поступающих в местные бюджеты.

    3.2. Оказать необходимую методологическую и организационную помощь администрации Краснокоммунарского поссовета по выработке и принятию соответствующих решений для участия в конкурсных отборах по реализации мероприятий муниципальных программ, софинансируемых из бюджетов вышестоящих уровней и ориентированных на выполнение целей, определенных национальными и региональными проектами.

  1. Рекомендовать Совету депутатов Сакмарского района проект решения «О районном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» к рассмотрению и принятию.
  2. Опубликовать результаты публичных слушаний в газете «Сакмарские вести» и на официальных сайтах администрации муниципального образования Сакмарский район и финансового отдела администрации Сакмарского района.
Наверх