Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Главная » Новости » ОСТОРОЖНО! Мошенники

ОСТОРОЖНО! Мошенники

В преддверии «черных пятниц», которые проводятся с завидной регулярностью, появилось огромное количество фальшивых интернет-магазинов, копирующих настоящие страницы – об этом сообщили в Роскачестве. Мошенники выкупают места в топе поисковой выдачи, поэтому необходимо внимательно следить – на каком сайте вы совершаете покупку.
Как распознать фальшивый интернет магазин?
— Обратите внимание на доменное имя сайта. Мошенники часто меняют символы или окончания. В этом году популярны фальшивые домены брендов с суффиксом off, который ассоциируется с распродажей.
— Проверьте, использует ли сайт протокол «https» и имеет ли действующий сертификат безопасности (символы https и изображение замочка в адресной строке). Если нет, не вводите свои персональные данные.
— Если вы не уверены в интернет-магазине, проверьте дату регистрации домена с помощью Whois-сервисов. Если домен зарегистрирован недавно, например, за месяц распродажи и позже, лучше закройте сайт.
— Проверяйте реквизиты интернет-магазина. У мошенников это часто бывают реквизиты физического лица, номер карты или электронного кошелька.

Наверх