Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Главная » Новости » О реализации проекта «Народный бюджет»

О реализации проекта «Народный бюджет»

Администрация Сакмарского района объявляет о начале реализации проекта «Народный бюджет» на территории Сакмарского района.

Цель проекта - обеспечение участия населения в решении вопросов социально-экономического развития муниципального образования Сакмарский район посредством формирования заявок, направленных на реализацию вопросов местного значения в части строительства, ремонта и содержания:

- автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности;
- муниципальных учреждений сфер национальной экономики, образования и культуры;
- объектов культурного наследия муниципального значения;
- муниципальных объектов физической культуры и спорта;
- мест погребения;
- объектов благоустройства и озеленения территорий населенных пунктов;
- объекты массового отдыха;
- уличного освещения;
- водопроводных, газовых, электрических сетей.

Финансирование проекта осуществляется за счет средств местного бюджета и средств участников проекта.

Инициатором проекта может быть гражданин РФ, достигший возраста 18 лет, юридические лица, сформировавшие заявку в рамках реализации проекта.

Участник проекта - инициаторы проекта, физические и юридические лица, органы местного самоуправления Сакмарского района Оренбургской области и (или) другие лица, участвующие в реализации проекта.

Проект «Народный бюджет» реализуется в 3 этапа:

1 этап - «формирование заявок». Администрация МО Сакмарский район информирует о реализации проекта «Народный бюджет», объявляет о сборе заявок в течение 20 рабочих дней на официальном сайте администрации;

2 этап - «отбор заявок, предполагаемых к реализации». На официальном сайте муниципального образования Сакмарский район Оренбургской области в течение 3 рабочих дней публикуются заявки, прошедшие проверку. Проводится голосование на официальном сайте в течение 10 дней путем заполнения анкеты-теста. Результаты интернет - голосования публикуются на официальном сайте;

3 этап – «реализация заявок». Комиссия в срок не позднее 3 рабочих дней представляет перечень заявок в финансовый отдел администрации района. Финансовый отдел администрации района в срок не позднее 5 рабочих дней формирует сводный перечень заявок и размещает его на официальном сайте муниципального образования Сакмарский район Оренбургской области. Текущий контроль осуществляет комиссия по реализации проекта. Также в мероприятиях по контролю за реализацией проекта вправе участвовать граждане Сакмарского района, общественные организации.

Финансовый отдел администрации района по итогам года формирует отчет о реализации заявок в рамках проекта и предоставляет его главе района с последующей публикацией на официальном сайте.

Нормативно – правовые акты, регламентирующие реализацию проекта «Народный бюджет» на территории Сакмарского района, размещены на официальном сайте муниципального образования Сакмарский район в разделе "Народный бюджет", а также на официальном сайте финансового отдела, в разделе "Народный бюджет"

Заявки принимаются с 28 октября 2019 года по 23 октября 2020 года и заполняются на официальном сайте муниципального образования Сакмарский район Оренбургской области (в разделе «Финансы» -«Бюджет» - «Народный бюджет»- «Заявка») или на сайте финансового отдела, в разделе "Народный бюджет".

Приглашаем всех желающих принять участие в реализации проекта «Народный бюджет» на территории Сакмарского района.

Наверх