Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Главная » Новости » Проведены публичные слушания

Проведены публичные слушания

29 ноября 2021 года в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании Сакмарский район, регламентом проведения публичных слушаний состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Совета депутатов Сакмарского района «О районном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Слушания проходили в заочной форме в формате онлайн-голосования.

Участникам публичных слушаний было предложено ответить на вопрос «Одобряете ли Вы проект решения Совета депутатов Сакмарского района «О районном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов?» со следующими вариантами ответа: «Одобряю», «Нет», «Затрудняюсь  ответить».

В онлайн-опросе по обсуждениию проекта районного бюджета приняли участие 30 человек. Из них 27 человек одобрили предложенный проект и три человека затруднились ответить на вопрос онлайн-опроса.

В ходе проведения онлайн-опроса в комиссию по проведению публичных слушаний поступили предложения к проекту районного бюджета от председателя Совета депутатов Сакмарского района Жидрова В.В. и депутата Совета депутатов Сакмарского района по избирательному округу № 1 Чердинцева П.П.

Председатель Совета депутатов Сакмарского района Жидров В.В. предложил усилить меры, направленные на обеспечение своевременного и полного освоения бюджетных средств, повышение эффективности и результативности их использования, обеспечение исполнения в полном объеме Указов Президента РФ от 07.05.2018 г. и от 21.07.2020 г. № 474.

Депутатом Совета депутатов Сакмарского района Чердинцевым П.П. предложено мобилизовать все имеющиеся резервы для пополнения районного бюджета, главным распорядителям и получателям средств районного бюджета эффективно использовать выделенные бюджетные средства.

По итогам обсуждения участниками публичных слушаний  приняты рекомендации:

  1. Считать публичные слушания по обсуждению проекта решения Совета депутатов Сакмарского района «О районном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» в заочной форме состоявшимися.
  2. Одобрить проект решения Совета депутатов Сакмарского района «О районном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».
  3. Принять во внимание поступившие предложения участников публичных слушаний и направить их в Совет депутатов Сакмарского района для обсуждения.
  4. Рекомендовать Совету депутатов Сакмарского района проект решения «О районном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» к рассмотрению в установленном Советом депутатов порядке.
  5. Опубликовать результаты публичных слушаний в газете «Сакмарские вести» и разместить на официальном сайте муниципального образования Сакмарский район.
Наверх