Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Главная » Новости » К сведению налогоплательщиков

К сведению налогоплательщиков

До 1 декабря 2021года - установленный срок уплаты имущественных налогов, которые необходимо заплатить жителям Сакмарского района - собственникам имущества. Это налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за минувший 2020 год. Налоги начисляются на квартиры, дачи, гаражи, земельные участки и машины, а также на другую недвижимость, которые вам принадлежали в 2020 году весь год или несколько месяцев.

Оплатить налоги можно удобным для вас способом. Традиционно, в отделении банка, предъявив квитанцию ФНС. В случае, если вы зарегистрированы на сайтах «Госуслуги» и ФНС, налоговое уведомление с квитанцией в ваш адрес должны поступить до 1 ноября электронным отправлением, в случае отсутствия регистрации - простым почтовым отправлением. Если вы не получили квитанцию или потеряли, то за дубликатом вы можете обратиться в администрацию сельпоссовета или в налоговую инспекцию по адресам: с.Сакмара, ул. Ленина,1 и г.Оренбург, ул. Орлова,133.

Также заплатить налоги можно с применением современных способов оплаты платежей: через «Личный кабинет» на сайте «Госуслуги» или через сайт ФНС, через специальные приложения «Госуслуги» и «Налоги ФЛ» для смартфонов.

Уважаемые налогоплательщики, обращаем внимание, в случае несвоевременной оплаты налогов, каждый день будет начисляться пеня в соответствующих процентах от неуплаченной суммы налога, а также в дальнейшем вовлечет применение к вам принудительных мер взыскания. Во избежание негативных последствий для вас заблаговременно исполните налоговые обязательства за 2020г в срок до 1 декабря.

Наверх