Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Главная » Новости » Стартует VII Всероссийская неделя финансовой грамотности

Стартует VII Всероссийская неделя финансовой грамотности

С 22 марта 2021 года стартует VII Всероссийская неделя финансовой грамотности. Основные события пройдут в онлайн-режиме с 22 по 28 марта в социальной сети ВКонтакте. Цель мероприятия – рассказать детям и подросткам, как ответственно распоряжаться личными финансами, объяснить родителям, почему в современном мире так важно грамотное финансовое воспитание и какие инструменты для этого требуются. Ключевыми темами в этот раз станут противодействие финансовому мошенничеству, молодежное предпринимательство и диалог поколений о финансах в семье.
События недели будут интересны не только школьникам и их родителям, но и учителям. Во время Всероссийского онлайн-урока по финансовой грамотности педагогам продемонстрируют возможности новых учебно-методических материалов, разработанных при поддержке Минфина России. 17 млн экземпляров учебников по финансовой грамотности уже поступили в 51 российский регион. Это самый большой единовременный тираж учебников в истории современной России.

Участников ждут прямые эфиры с финансовыми экспертами, полезные лайфхаки, тесты и конкурсы. Так, для самых юных участников Недели пройдет всероссийский творческий конкурс рисунков «Азбука финансовой грамотности со Смешариками». Детям предложат придумать название и дизайн монет и купюр для героев одноименного анимационного сериала.

Организаторами Недели выступают Минфин России и Банк России. Мероприятия реализует Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России.

Подробная информация - на портале вашифинансы.рф и на офциальном сайте Минфина Оренбургской области.

Источник: Официальный сайт Министерства финансов Российской Федерации

Наверх