Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Главная » Новости » В администрации Сакмарского района состоялось заседание межведомственной комиссии

В администрации Сакмарского района состоялось заседание межведомственной комиссии

17 марта текущего года в администрации МО Сакмарский район состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам уплаты налогов и сокращения убыточности организаций, под председательством заведующего финансовым отделом Васюкова А. В.

Основным вопросом заседания комиссии являлось рассмотрение причин высокого уровня недоимки физических лиц по имущественным налогам и специальным налоговым режимам, а так же принятие мер по снижению недоимки. За время работы комиссии были заслушаны 19 человек. Комиссией, совместно с налогоплательщиком, в каждом конкретном случае, выяснялись причины и обоснованность образования недоимки по налогам, рассматривались варианты по ее урегулированию. Затем, принималось приемлемое для налогоплательщика решение по сокращению и ликвидации недоимки по налогам.

В результате работы комиссии, в консолидированный бюджет Сакмарского района поступили платежи в счет погашения недоимки по налогам в сумме 262,2 тыс. рублей.

Обращаем внимание налогоплательщиков!

Во избежание применения к Вам мер по принудительному взысканию недоимки по налогам регулярно отслеживайте показатели Вашего лицевого счета налогоплательщика. При возникновении необоснованной недоимки необходимо своевременно обращаться в налоговый орган для сверки расчетов с бюджетом, не дожидаясь санкций контролирующих органов.

Администрацией района будет продолжена работа по снижению недоимки, принятию мер по взысканию задолженности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Наверх