Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Главная » Новости » Семинар-совещание

Семинар-совещание

29 марта 2023 года в с. Сакмара специалисты финансового отдела администрации Сакмарского района провели обучающий семинар-совещание с бухгалтерами сельских поселений, по вопросу ведения бухгалтерского учета.

Открыл семинар заведующий финансовым отделом администрации Сакмарского района Васюков Алексей Владимирович. 

Об итогах планирования доходной части бюджета на 2023 год и о кассовом планировании по доходам в АС «Бюджет» рассказала Виноходова Марина Николаевна – главный специалист бюджетного отдела.

Главный специалист бюджетного отдела Ружина Елена Владимировна рассказала о формировании минимального бюджета и внесении в него изменений и сделала обзор НПА по оплате труда.

О новшествах, введенных с 2023 года, касающихся уплаты единого налогового платежа и ведению бюджетных обязательств, проинформировала Лопина Светлана Васильевна – начальник отдела казначейского исполнения бюджета.

Главный специалист отдела казначейского исполнения бюджета финансового отдела администрации Сакмарского района Маленкова Елена Борисовна рассказала о переходе с 1 января 2024 года на «Web-исполнение».

Начальник бюджетного отдела Рахимкулова Раиля Наилевна и начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности Куракина Валентина Петровна рассказали об ошибках в заполнении формы 387. Раиля Наилевна, так же, напомнила присутствующим о требованиях к правильности и полноте оформления решений о бюджетах. Валентина Петровна в своем выступлении сделала упор на нарушения, имеющие место при составлении годовой отчетности за 2022 год, и акцентировала на их недопущение при формировании бухгалтерской отчетности за 1 квартал 2023 года.

В ходе семинара специалисты финансового отдела ответили на вопросы участников семинара.

По итогам проведенного мероприятия специалисты сельсоветов высказали пожелание в периодическом проведении подобных встреч.

Наверх