Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Главная » Новости » Публичные слушания

Публичные слушания

5 декабря 2022 года в здании администрации Сакмарского района прошли  публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Сакмарского района «О районном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 гг.».

В публичном обсуждении проекта районного бюджета приняли участие 52 человека.

С докладом о проекте решения Совета депутатов Сакмарского района «О районном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» выступил заведующий финансовым отделом администрации Сакмарского района Васюков А.В.

К установленному сроку в финансовый отдел администрации Сакмарского района поступили предложения к проекту решения от депутата Совета депутатов Сакмарского района по избирательному округу № 2 Рябова В.А.:

1) рекомендовать Совету депутатов Сакмарского района предусмотреть увеличение размера дотаций муниципальному образованию Краснокоммунарский поссовет для содержания объектов капитального строения и ремонта здания бывшей поликлиники ОАО «РЖД»;

2) рекомендовать Совету депутатов Сакмарского района принять обращение в адрес Губернатора Оренбургской области и Председателя Законодательного Собрания Оренбургской области с просьбой выделения дополнительных финансовых средств на строительство здания краеведческого музея в районном центре и проведения работ по благоустройству села Сакмары в связи с 300-летней годовщиной его образования в 2025 году.

В ходе публичных слушаний от депутата Совета депутатов Сакмарского района по избирательному округу № 5 Мамбетова М.Г. поступило предложение об увеличении бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта в Сакмарском районе Оренбургской области».

По итогам обсуждения и голосования, принято решение считать публичные слушания состоявшимися и рекомендовать Совету депутатов Сакмарского района предусмотреть в проекте бюджета увеличение бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта в Сакмарском районе Оренбургской области» на 2023 год на сумму в размере 200 тысяч рублей. Проект решения одобрен с учетом внесенного предложения.

По второму предложению депутата Совета депутатов Сакмарского района по избирательному округу № 2 Рябова В.А. участниками публичных слушаний принято решение рекомендовать Совету депутатов Сакмарского района подготовить соответствующее письмо в адрес Губернатора Оренбургской области и Председателя Законодательного Собрания Оренбургской области.

Источник: сайт Сакмарского района 

Наверх