Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Главная » Новости » Минцифры объявляет регистрацию на онлайн-хакатон и конкурс CTF

Минцифры объявляет регистрацию на онлайн-хакатон и конкурс CTF

Министерство цифрового развития и связи Оренбургской области 16 ноября проводит онлайн-хакатон и конкурс для специалистов по информационной безопасности – CTF. К участию в хакатоне приглашаются оренбургские IT-команды для решения задач, связанных с созданием региональной системы управления данными.
– Мы пересмотрели подход к организации осеннего мероприятия и учли все пожелания участников первого хакатона. Тщательно проработали положение и задания, сделали отдельный конкурс «профмастерства» для специалистов по информационной безопасности – Capture the flag, где командам необходимо будет решать сложные задачи в погоне за главным призом, – отметил министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин.
Общий призовой фонд составляет 500 тыс. рублей. Команда-победитель CTF получит 250 тыс. рублей, призеры хакатона – 175 тыс. рублей, 50 тыс. рублей и 25 тыс. рублей.
Генеральным спонсором выступила компания «Алекс-Сервис», которая является одним из лидеров в сфере информационных технологий в Оренбургской области и занимается проектированием инженерных систем, а также внедрением комплексных решений по информационной безопасности.
К участию допускаются команды от 2 до 6 человек, достигших 14 лет. Капитан должен быть зарегистрирован на территории Оренбургской области, а участники – работать или учиться в регионе.
Регистрация на хакатон осуществляется до 18:00 12 ноября 2020 года через портал Leader ID.
Официальная группа «ВКонтакте».
Телеграм-чат IT-сообщества Оренбургской области.

Наверх