Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Главная » Новости » Финансовый отдел администрации Сакмарского района информирует

Финансовый отдел администрации Сакмарского района информирует

Собираемость имущественных налогов по Сакмарскому району на 1 декабря составила 55,41%, сумма недоимки физических лиц превышает 23 млн.рублей.

В целях мобилизации поступлений в бюджеты сельских поселений и повышения собираемости имущественных налогов межведомственной комиссией по вопросам уплаты налогов и сокращения убыточности предприятий проведена совместная работа с администрациями сельсоветов, в том числе выездные заседания комиссии в Верхнечебеньковском, Украинском и Егорьевском сельсоветах. Членами комиссии совместно с приглашенными недоимщиками рассмотрены материалы Межрайонной ИФНС № 7 по Оренбургской области о суммах недоимки 40 налогоплательщиков. В случае несогласия налогоплательщика с обоснованностью начислений, налоговым инспектором оперативно давались разъяснения о способах урегулирования необоснованной задолженности. Работниками администраций сельсоветов оказывалась практическая помощь по подготовке платежных документов . По итогам работы комиссии поступления имущественных налогов в бюджеты составили 58,3 тыс.рублей.

В результате проведенной совместной работы собираемость имущественных налогов по состоянию на 14.12.2021 возросла и составила 65,54%.

Уважаемые налогоплательщики!

Если по каким - то причинам Вы не успели оплатить имущественные налоги, 

призываем Вас сделать это, чтобы избежать негативных последствий неуплаты налогов, как то:


- дополнительные расходы (пеня, исполнительный сбор);
- испорченная репутация;
- взыскание с банковских счетов;
- запрет на выезд за пределы РФ.

Желаем встретить Новый год без долгов!

Наверх